Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани в категории «Мастерс»

Второй день «Мастерс» увенчался победой для дуэтов из Бельгии, Германии, Японии и России

Large_news_swi_1058_новый_размер
06.08.2015, 16:30 Спорт
Сегодня на территории спортивного объекта «Акчарлак» состоялось соревнование дуэтов по синхронному плаванию. Шесть пар из Бельгии, Британии, Японии и России боролись за медали в возрастных категориях от 25 до 59 лет.

По словам Ольги Брусникиной, трехкратной Олимпийской Чемпионки, а так же директора соревнований по синхронному плаванию в категории «Мастерс» - небольшая конкуренция в Чемпионате «Мастерс» связана с  малой популярностью синхронного плавания среди состоявшихся спортсменов, в основном внушительных результатов достигают начинающие синхронисты. «Во всем мире Чемпионат «Мастерс» очень популярен. Небольшое количество участников на этом турнире связано с тем, что обычно «Мастерс» проходит через год после Чемпионата мира, а в этом году впервые он объединен с большим Чемпионатом мира ФИНА по водным видам спорта. Кто-то может быть не успел подготовиться физически, кто-то не распланировал свое время, потому что для спортсменов категории «Мастерс» участие в соревнованиях  - это, прежде всего, хобби» - пояснила Брусникина.

Победителями  соревнований «Мастерс» по синхронному плаванию в категории «дуэт» стали:

• Дуэт из Бельгии Бабетта Форсайт и Александра Баес завоевали «золото» в возрастной категории 50-59 лет, «серебро» и «бронза» достались клубам из Британии - дуэту Гэй Грили - Маргарет Хэмертон и Лиз Фитцсимонс - Викки Гимсон соответственно.
  • Синхронистки из Германии С. Гольштейн-Тервестен и Бирте Гольштейн-Янссен стали первыми в возрастной категории 40-49 лет
  • Синхронистки из России - Лариса Титова и Снежана Никандрова - лидеры в категории 30-39 лет
  • Самыми молодыми победителями второго соревновательного дня стали представители Японии - Сайя Кимура и Майя Кимура, они одержали победу в категории 25-29 лет

Завтра 7 августа пройдут соревнования по синхронному плаванию в категории «Мастерс» среди групп. Турнир проходит на территории спортивного объекта «Акчарлак», вход для зрителей на соревнования «Мастерс» свободный.

Расписание соревнований 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» вы узнаете на сайте masters.kazan2015.com

Синхронное плавание в категории "Мастерс". Дуэты.